Возрастное ограничение 18+

В свердловский муниципалитет обещали вернуть воду после обращения жителей к депутату Заксобрания

17.21 Пятница, 17 апреля 2015
Жителям поселка Каменка-Геолог (улица Базальтовая в Верхней Туре) вернут холодное водоснабжение. Об этом сообщил представитель регионального отделения ЛДПР в Заксобрании Свердловской области Евгений Ишанов. Как ранее писал veved.ru, в редакцию обратилась Наталья Касаткина, которая сообщила, что в населенном пункте из-за поломки насоса уже полторы недели отсутствует холодное водоснабжение, из-за чего возникают большие проблемы, так как она и ее супруг неходячие. Редакция передала жалобу в свердловское отделение ЛДПР.

– Мы созвонились с первым заместителем главы городского округа Верхняя Тура Владимиром Комаровым, который занимается проблемами ЖКХ, – сообщил Евгений Ишанов. – Он нам обещал, что в ближайшее время проблема будет решена. Будет приобретен новый насос.

По словам Евгения Ишанова, ЛДПР будет контролировать решение проблемы. На следующей неделе представители партии в очередной раз свяжутся с Натальей Касаткиной и администрацией Верхней Туры. Если обещание Владимира Комарова не будет выполнено, то в надзорные органы от имени депутата Заксобрания Игоря Торощина будет направлено заявление с просьбой проверить законность действий администрации Верхней Туры.

Помимо этого Игорь Торощин будет разбираться и в другой проблеме семьи Касаткиных. В суд будет подан иск о взыскании долга за холодное водоснабжение. По словам Натальи Касаткиной, они летом прошлого года приобрели дом, но «их обманул риелтор, продав его с долгами». В суд будет подано заявление о взыскании средств с бывшей владелицы дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Палыч
Добавил Палыч
19 апреля 2015 22:17
Торощин один из самых работающих депутатов в области, как и Альшевских с Иониным.
в Сысерти аналогично!
Добавил в Сысерти аналогично!
19 апреля 2015 22:18
вот так и работают слуги народа - пока под задницу не пнут из столицы, ничего не сами не сделают
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK