Возрастное ограничение 18+

Дело о конфликте мужчины и группы подростков на Уктусе вернули в суд Екатеринбурга

16.42 Пятница, 17 апреля 2015
Свердловский областной суд отправил дело Евгения Костерина на повторное рассмотрение в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Как отметили в пресс-службе, по итогам рассмотрения жалобы суд установил, что в первой инстанции допущен ряд серьезных процессуальных нарушений.

Напомним, конфликт произошел в марте 2014 года. На крыльце магазина «Пятерочка» на Уктусе Костерин поссорился с группой подростков. Они напали на него и начали избивать. Костерин скрылся в магазине, где купил нож. Когда он вышел, конфликт продолжился, мужчина достал нож и нанес несколько повреждений оппонентам.

Суд признал Костерина виновным в нанесении тяжких телесных повреждений подростку и причинении легкого вреда здоровью его товарища и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Мать потерпевшего не согласилась с приговором, она настаивала на реальном лишении свободы. Её поддержал прокурор. Адвокат подсудимого настаивал на том, что в действиях нет состава преступления, так как самооборона была допустимой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
нелюди
Добавил нелюди
19 апреля 2015 22:20
Прокурор зачем на рожон лезет? ведь мужик защищался, а не нападал, так на кой его в тюрьму сажать???
Иван М.
Добавил Иван М.
19 апреля 2015 22:21
матери потерпевшего следовало бы уделять больше внимания воспитанию сына, а не шляться по судам
Ваня
Добавил Ваня
20 апреля 2015 13:35
Иван М.,
Согласен, подростки бывают отвратительными. А их мамаши еще хуже - вместо того, чтобы объяснить сыну, что взрослый - ЧЕЛОВЕК, которого нельзя бить, нельзя унижать. Даже собака укусит, если ее бить. А человек тем более среагирует. Мамаши бегут в суды и подучают лгать на взрослых. Так мамаши заботу понимают Надо таких мамаш родительских прав лишать на всех детей. Как будто, если мужика посадят, то ее мелкий подлец будет счастливее! Свободу Костерину!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK