Возрастное ограничение 18+

Два подростка изнасиловали шестилетнего ребенка в Пышме

16.12 Пятница, 17 апреля 2015
В этот понедельник, 13 апреля, в рабочем поселке Пышма двое 13-летних подростков изнасиловали 6-летнего ребенка, об этом veved.ru стало известно из собственных источников. По информации издания, подростки пообещали подарить ребенку сотовый телефон в обмен на насильственные действия. Сейчас ребенок госпитализирован.

Как пояснил «ВВ» помощник депутата Заксобрания Свердловской области Алексея Коробейникова в рабочем поселке Пышма Сергей Язовских, и два подростка, и ребенок (его зовут Рома) – из неблагополучных семей. По его словам, 13-летние насильники записали все действо на сотовый телефон и затем демонстрировали видео в школе, которая находится в пригороде поселка. О распространении видео стало известно учителям школы, которые отобрали телефон и сообщили о произошедшем в органы полиции. Как стало известно «ВВ», мать 6-летнего ребенка, которую пригласили в полицию для необходимых следственных действий, ответила отказом, сославшись на то, что у нее нет на это времени. Известно также, что один из 13-летних подростков проживает с бабушкой и дедушкой, так как его мать работает в Екатеринбурге и не живет с ним. Второй подросток – 13-летний инвалид.

В отношении всех трех семей возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По словам Алексея Коробейникова, он готов взять на себя все финансовые затраты по реабилитации шестилетнего ребенка, пострадавшего от рук подростков. Также депутат заявил о том, что возьмет этот случай под свой личный контроль, окажет финансовую и юридическую помощь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Привет двоечник
Добавил Привет двоечник
19 апреля 2015 22:22
Неужели от Коробейникова будет хоть какая-то польза
Праведник
Добавил Праведник
20 апреля 2015 21:41
У нас давно нет нравстенного подхода по воспитанию, ни в школе, ни дома. Это же не детки олигархов, они предоставлены сами себе. Так чего после этого ожидать. В стране идет одна говорильня об воспитании молодежи.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK