Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция задержала банду угонщиков с оружием

14.26 Пятница, 17 апреля 2015
Свердловская полиция совместно с УФСБ по региону и бойцами СОБР задержала предполагаемых участников преступной группы, специализировавшейся на хищении дорогостоящих автомобилей и незаконном обороте оружия.

Четверо жителей Екатеринбурга – 1965, 1974, 1978 и 1990 года рождения – подозреваются в том, что за длительный промежуток времени угнали как минимум 20 автомобилей марок «Рено-Сандеро», «Мазда» и «Тойота». В специально оборудованных гаражах и помещениях они перебивали номера агрегатов, перекрашивали транспортные средства, подделывали на них документы. Затем машины перепродавались, в том числе в другие регионы.

Оперативники ОБОП занимались разработкой преступной группы с лета 2014 года. Сыщики выяснили, что ее члены действовали организованно, применяли систему конспирации, постоянно носили при себе оружие и готовы были при первой опасности применить его. А предполагаемый лидер ОПГ, гражданин 1974 года рождения, установил систему видеонаблюдения в подъезде и вокруг многоквартирного дома, где проживал.

В ходе 17 обысков по местам жительства и криминальной деятельности группы полицейскими обнаружены и изъяты оборудование и аппаратура для хищения, переделки автомобилей, изготовления фальшивых документов на транспортные средства и др. Там же находилось оружие и боеприпасы. Среди них гранаты, три пистолета и более 600 патронов различного калибра. Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области.

Продолжается расследование дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК Российской Федерации (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Санкция данной статьи предполагает наказание до десяти лет лишения свободы.

Свердловская полиция задержала банду угонщиков с оружием

Свердловская полиция задержала банду угонщиков с оружием

Свердловская полиция задержала банду угонщиков с оружием

Свердловская полиция задержала банду угонщиков с оружием

Свердловская полиция задержала банду угонщиков с оружием


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
мою приору найдите
Добавил мою приору найдите
19 апреля 2015 23:57
монобровых азиатов задержали с азербайджанцами, полиция работает, браво!
Рамзан
Добавил Рамзан
19 апреля 2015 23:59
в Екатеринбурге тачки угоняют десятками ежедневно, но находят единицы. Чеченцы поставили на поток перепродажи угнанных тачек бизнес класса в другие регионы, слабо их поймать?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK