Возрастное ограничение 18+

«В городском хозяйстве наблюдается сплошной бардак». В Екатеринбурге обнаружился бесхозный объект

14.24 Пятница, 17 апреля 2015
Администрация Екатеринбурга не подозревала, что подземный переход у ЦПКиО имени В. Маяковского не имеет хозяина. После многочисленных обращений по поводу освещения объекта в мэрии выяснили, что он является бесхозным и за него необходимо отвечать.

«Позор. До сих пор мэрия Екатеринбурга не подозревала, что подземный переход у ЦПКиО ничейный. Все чудесатее и чудесатее. Очередное доказательство демонстрирует, что в городском хозяйстве наблюдается сплошной бардак. В мэрию обращался с рядовой просьбой – в подземном переходе возле ЦПКиО необходимо наладить освещение. Однако вот что выяснилось. За него никто не отвечает – бесхозяйный», – сообщает в своем блоге в «Живом журнале» депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских.

Как сообщает народный избранник, конечно, сейчас завертелось – узнавали про права и обременения. МКУ «Городское благоустройство» должно получить кадастровый и технический паспорта в ЕМУП «БТИ». Только после этого имеют право включить свет.

«Но спрашивается, где вы раньше были? Например, когда прорабатывались планы на реконструкцию ЦПКиО. Или когда создавали футбольную фан-зону. Сергей Тушин, не последний в «сером доме» чиновник, присутствовал на мероприятиях. Или не барское дело смотреть по сторонам, замечать проблемы? А непосредственно администрация Октябрьского района совсем атрофировалась? Почему постоянно наши власти надо заставлять работать?!» – спрашивает Андрей Альшевских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK