Возрастное ограничение 18+

Алтайские рабочие «доголодались» – им начали выплачивать долги

11.40 Пятница, 21 мая 2010
Работники тракторного завода в Рубцовске, с прошлой субботы проводящие бессрочную голодовку, начали получать деньги в счет погашения долгов по зарплате. Как сообщили в местном отделении КПРФ, накануне у одной из участниц голодовки медики констатировали клиническую смерть. Однако женщину удалось спасти, сейчас её жизни ничего не угрожает, – передает радиостанция «Эхо Москвы».

В Рубцовске (Алтайский край) в субботу начали бессрочную голодовку уволенные работники простаивающего более года ООО «Алтайский трактор» (входит в «РАТМ-Холдинг») и предприятий-банкротов «АТЗ-Запчасть» и «Алттрак – инструментальный завод» (все три предприятия расположены на промплощадке образованного в 1942 году градообразующего Алтайского тракторного завода). Голодающие требуют погасить долги по зарплате и выплатить компенсации за неиспользованные отпуска. В акции в настоящий момент принимают участие около 80 человек, всего о намерении участвовать в ней заявили 172 работника. За время голодовки медицинская помощь потребовалась практически всем участникам. В больницы было направлено почти 30 человек, – пишет РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK