Возрастное ограничение 18+

Глава Минобрнауки и свердловский губернатор подписали соглашение о зарплате педагогов

12.29 Вторник, 7 апреля 2015
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали дополнительное соглашение об обеспечении в 2014-2018 годах достижения целевых показателей в области образования. В документе скорректированы в сторону увеличения показатели соотношений заработной платы педагогических сотрудников образовательных учреждений. Подписание допсоглашения стало возможным в условиях позитивных тенденций в экономике Свердловской области.

Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, на 2015 год соотношение уровня зарплат педагогов дошкольного образования составит 100 процентов к средней зарплате по экономике региона. С 126,5 до 133 процентов от средних показателей по региону будет увеличена заработная плата педагогов высшего образования. Также с 91,9 до 100 процентов вырастет уровень заработной платы для педагогов, работающих в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По словам Евгения Куйвашева, качество образования во многом определяет будущее региона и всей страны. Поэтому вопросы привлечения и закрепления на местах талантливых педагогов, достойной оплаты труда для тех, кто занимается с молодежью, играют очень важную роль. Органы государственной власти Свердловской области делают все необходимое для того, чтобы сохранить выполнение всех взятых обязательств и обеспечить поступательный рост заработной платы для работников сферы образования.

В 2015 году все параметры повышения заработной платы, уставленные в «дорожных картах», будут выполнены.

Стоит напомнить, что с 2011 года средняя заработная плата педагогических работников ДОУ и учреждений дополнительного образования детей в Свердловской области увеличилась вдвое, прирост средней заработной платы преподавателей и мастеров производственного обучения составил 77 процентов. Средняя заработная плата педагогических работников учреждений общего образования выросла более чем в 1,5 раза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK