Возрастное ограничение 18+

На форуме «Большой Урал – 2015» поговорят о чемпионате мира – 2018 по футболу

11.33 Среда, 1 апреля 2015
Завтра, 2 апреля, в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» стартует III Международный туристский форум «Большой Урал – 2015». Главной темой форума станет подготовка Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России, об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Ожидается, что в форуме примут участие более тысячи профессионалов туротрасли из России и зарубежья, представители федеральных органов государственной власти в сфере туризма. В отдельную тему будет выделен вопрос о подготовке гостиничного хозяйства к проведению футбольного мундиаля.

Накануне, 31 марта, встречаясь с членами президиума Федерации профсоюзов Свердловской области и председателями первичных профсоюзных организаций, глава региона Евгений Куйвашев заявил, что уральские предприятия получат приоритет при подготовке к ЧМ-2018.

По словам губернатора, при распределении заказов в рамках программы подготовки к чемпионату ориентир будет как раз на уральских производителей. Объем заказов Куйвашев оценил в 12 млрд рублей.

Отметим, в Екатеринбурге уже началась подготовка к предстоящему мировому первенству. До 2018 года город должен получить 35 млрд рублей из разных бюджетов на решение различных проблем с инфраструктурой. Ожидается, что 4,3 млрд рублей будут потрачены на реконструкцию Центрального стадиона. Победителя аукциона на реконструкцию объявят 13 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK