Возрастное ограничение 18+

Куйвашева попросили спасти «Свердловскавтодор»

18.09 Вторник, 31 марта 2015
Сегодня, 31 марта, на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с лидерами профсоюзного движения региона ему передали 700 подписей за спасение ОАО «Свердловскавтодор». Евгений Куйвашев поручил взять ситуацию на контроль министерству промышленности и науки и министерству транспорта и связи.

«Мы обратились в федеральное правительство с просьбой передать «Свердловскавтодор» в областную собственность. Это поможет нам решить сложный комплекс проблем с сохранением этого предприятия и коллектива, в том числе загрузкой пакетом заказов», – отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, что в прошлом году на «Свердловскавтодоре» была введена неполная рабочая неделя. Штатная численность сотрудников была сокращена, к тому же уменьшена заработная плата у оставшихся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Геннадий
Добавил Геннадий
1 апреля 2015 10:24
Безусловно "Автодор" надо сохранить. Никаких пришлых нам не надо. Свои они есть свои, с них и спросить всегда можно. Здесь живут, делать дороги будут для себя, а не для чужих.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK