Возрастное ограничение 18+

Стафилококк, палочки, плесень. На трассе Екатеринбург – Пермь закрыли забегаловку

16.21 Вторник, 31 марта 2015
Судебные приставы УФССП России по Свердловской области приостановили на 30 суток административную деятельность кафе «Золотой терем» (район Дружинино) на трассе Екатеринбург – Пермь. В придорожной забегаловке была выявлена масса нарушений. В частности, в салатах, продаваемых в кафе «Золотой терем», были обнаружены и золотистый стафилококк, и бактерии группы кишечной палочки, и плесень. Были нарушены условия хранения пищевых продуктов и заморозки. На кухне не соблюдались инструкции по мытью столовой и кухонной посуды.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, руководство ООО «Восток» (владельцы «Золотой терем»), признанного судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и которому принадлежит кафе, было предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Помещения забегаловки были опечатаны, а должнику было разъяснено право на ходатайство о досрочном прекращении исполнения административного наказания, если будут устранены обстоятельства, послужившие поводом для административного наказания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK