Возрастное ограничение 18+

«Волшебный пендель» губернатора возымел свое действие». «Серый дом» нашел миллиард на уборку Екатеринбурга

11.34 Вторник, 31 марта 2015
На улицы Екатеринбурга вышла уборочная техника, которая наконец-то начала чистить город от грязи и пыли. Об этом сообщают активисты общественного комитета «Нет Грязьбургу». Несмотря на то, что «серый дом» начал работать, активисты продолжат контролировать уборку улиц и дворов города, чтобы обращать внимание чиновников на недоработки на конкретных улицах, где работа по наведению чистоты не выстроена или проделана неэффективно.

«Самое главное, что «волшебный пендель» губернатора возымел свое действие: на улицах Екатеринбурга мы увидели технику, которая наконец-то принялась чистить город. Нашелся миллиард рублей, который область заложила в бюджет Екатеринбурга на благоустройство. Жаль, конечно, что без подобного принудительного ускорения муниципальные чиновники плохо помнят о своих обязанностях. Надеюсь, в следующий раз, когда еще и прокуратура подключится, они и окна помоют», – заявил член центрального совета российской экологической партии «Зеленые», один из лидеров движения «Нет Грязьбургу» Игорь Рузаков.

Отметим, что вчера, 30 марта, активисты движения проинспектировали парк Павлика Морозова. По их словам, в данном общественном месте практически «не ступала нога коммунальщиков – всюду бытовой и строительный мусор». Помимо этого крайне неаккуратно проведена масштабная вырубка тополей – деревья и ветки никто не вывез.

По словам активистов, подобные инспекции будут проходить ежедневно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK