Возрастное ограничение 18+

В Минфине заявили, что период резких колебаний курса рубля закончен

17.27 Понедельник, 30 марта 2015
Период высокой волатильности курса рубля закончен, а инвесторы могут спокойно работать с российской валютой без опасений насчет резких колебаний. Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, передает «РГ». «У нас была не девальвация рубля, а переход к свободному плавающему режиму. Естественно, в момент перехода наступает период очень серьезной волатильности. Этот период позади, и теперь рубль будет существенно более стабильным», – заявил он.

В конце минувшей недели Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ, заявил, что пик инфляции и колебаний курса рубля пройден. Минэкономразвития прогнозирует укрепление рубля с августа-сентября 2015 года почти вне зависимости от цен на нефть, сообщает klerk.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK