Возрастное ограничение 18+

«Уверены, визит в Екатеринбург обогатит его знания». ФК «Урал» требует командировать комментатора Василия Уткина (ДОКУМЕНТ)

16.49 Понедельник, 30 марта 2015
Футбольный клуб «Урал» направил письмо генеральному директору ООО «Лига-ТВ» Михаилу Гершковичу с просьбой командировать в Екатеринбург комментатора Василия Уткина. Речь идет о работе комментатора в рамках освещения очередного тура чемпионата России по футболу между «Уралом» и «Ростовом» (Ростов-на-Дону).

«Просим вас оказать содействие и командировать в Екатеринбург одного из самых авторитетных и профессиональных российских комментаторов – Василия Уткина. За время выступления «Урала» в Премьер-лиге Василий Вячеславович еще ни разу не выступал в роли комментатора домашнего матча нашей команды. Уверены, что его визит в Екатеринбург позволит известному футбольному специалисту обогатить свои знания о спортивной инфраструктуре города, которая претерпела изменения с момента его последнего визита в столицу Урала», – указано в письме.

Письмо подписано президентом «Урала» Григорием Ивановым.

Отметим, инициатива клуба по привлечению известного комментатора к работе на матче может быть связана с недавним «виртуальным» конфликтом между клубом и Уткиным. Дело в том, что г-н Уткин в своем твиттере назвал манеж «Урала», в котором клуб вынужденно принимает команды в рамках чемпионата, «хлевом». Конфликт продолжился серией обоюдных высказываний все в том же твиттере, но затем стих.

Василий Уткин на прошлой неделе уже попытался описать свои впечатления от вероятной работы на матче «Урала» в манеже.

«О да, если я увижу манеж в Екатеринбурге, то слезы умиления потекут по моему лицу и я сознаюсь, что ошибался, а там не стыдно принять «Реал», – написал он в твиттере.

Также нельзя не отметить, что комментатор удостоил ретвита два твита ФК «Урал», посвященные открытию брендированного магазина в «Гринвиче».

«Уверены, визит в Екатеринбург обогатит его знания». ФК «Урал» требует командировать комментатора Василия Уткина (ДОКУМЕНТ)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK