Возрастное ограничение 18+

«Пустует каждая 8-я квартира». В Артемовском придумали способ платить меньше за коммуналку

15.13 Понедельник, 30 марта 2015
Абоненты ОАО «Облкоммунэнерго» в Артемовском предоставили с сентября 2014 года 1 489 справок о том, что в их квартирах никто не живет, так как нет прописанных. Данным способом жители тридцатитысячного муниципалитета, видимо, пытаются снизить расходы на коммунальные услуги, ведь они предоставляют данные справки для снятия начислений за горячее водоснабжение.

«Получается, пустует каждая восьмая квартира. При этом данные по потреблению электрической энергии демонстрируют фактическое семейное проживание людей. В связи с этим специалисты ОАО «Облкоммунэнерго» предупредили абонентов о начале работы по составлению актов фактического проживания людей в квартирах (в соответствии с 354-м Постановлением Правительства РФ)», – отмечают в ОАО «Облкоммунэнерго».

В ресурсоснабжающей компании отмечают, что будут бороться с этим с помощью поквартирного обхода, к которому будут привлечены правоохранительные органы и представители местной администрации.

Напомним, что осенью прошлого года в Артемовском также произошел конфликт из-за водоснабжения. В домах жителей 137 многоквартирников отключили централизованное горячее водоснабжение. Как показала проверка, ОАО «Водоканал» вывело из эксплуатации находящиеся в собственности участки сетей горячего водоснабжения от тепловых пунктов до жилых многоквартирных домов. Одной из причин было их аварийное состояние. В результате поставщик ресурса – ОАО «Облкоммунэнерго» – прекратил подачу горячей воды по этим участкам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK