Возрастное ограничение 18+

Юноши и девушки сразились на весеннем льду в Екатеринбурге (ФОТО)

13.59 Понедельник, 30 марта 2015
В Екатеринбурге состоялся хоккейный турнир, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. К участию в соревнованиях были допущены как юноши, так и девушки, показавшие, что умеют гонять шайбу по льду не хуже представителей мужского пола. Турнир был организован при поддержке «Фонда гражданской безопасности», президент которого, Дмитрий Чукреев, не только любитель посмотреть хоккей по ТВ, но и сам каждую зиму заливает корт во дворе и берет клюшку в руки.
Юноши и девушки сразились на весеннем льду в Екатеринбурге (ФОТО)

Юноши и девушки сразились на весеннем льду в Екатеринбурге (ФОТО)

В турнире, который прошел на стадионе «Фотон», участвовали три детские хоккейные команды из Екатеринбурга, а игроков приехали поддержать друзья и родители. Силы соперников, скоростные и технические возможности участников были равны, поэтому борьба была упорной. Главным сюрпризом и для участников, и для болельщиков стала игра девушек, которые составили серьезную конкуренцию.
Юноши и девушки сразились на весеннем льду в Екатеринбурге (ФОТО)В хоккей играют не только «настоящие мужчины», но и девушки

После серии матчей и напористого желания одержать победу выяснилось, что количество очков у команд одинаковое. Интрига сохранялась и во время буллитов – выявить явного лидера соперникам не удавалось. Обладателем «золотой шайбы» стала детская команда «Фотон» – хозяин площадки. Игроков команд награждали президент «Фонда гражданской безопасности» Дмитрий Чукреев и призер Олимпийских игр Иван Алыпов.
Юноши и девушки сразились на весеннем льду в Екатеринбурге (ФОТО)

Юноши и девушки сразились на весеннем льду в Екатеринбурге (ФОТО)Дмитрий Чукреев: «Любовь к Родине надо прививать с детства»

– «Мужской разговор» на льду с клюшкой в руках провели правнуки тех, кто 70 лет назад подарил нам Великую Победу, победу над фашизмом. Наши деды и прадеды ценой своего здоровья и жизни доблестно сражались, бросались под пули, шли в бой за свою Родину и за близких, защищая каждый метр родной земли. Участники турнира, вратари также защищали свои ворота – не сдавались и не отступали, а боролись за победу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK