Возрастное ограничение 18+

Матч Россия – Черногория отменен из-за файеров и ножей на поле (ВИДЕО)

12.35 Суббота, 28 марта 2015
Матч сборной России по футболу, встречавшейся с Черногорией в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года, прерван на 70-й минуте. Причиной стало поведение болельщиков сборной Черногории. На первой же минуте игры один из болельщиков кинул зажженный файер в российского голкипера Игоря Акинфеева. Футболиста немедленно госпитализировали (диагноз – ожог и повреждения шеи), а матч был приостановлен на полчаса. Подозреваемого в нанесении увечий вратарю уже задержали.

После того как футболисты вновь вышли на поле, Акинфеева в воротах сменил Юрий Лодыгин. По информации СМИ, решение о продолжении матча принял лично глава УЕФА Мишель Платини, несмотря на то что существует практика отмены матчей с присуждением технического поражения принимающей стороне в подобных случаях. На 70-й минуте матча, после нереализованного пенальти в ворота черногорцев, на поле снова полетели посторонние предметы. По информации «Руссфутбола», рядом с полузащитником Дмитрием Комбаровым пролетел нож. После этого судья вновь увел сборные в раздевалки, а позднее было объявлено, что матч не будет доигран.

Глава РФС Николай Толстых объявил, что организация подаст протест на решение о продолжении матча после первого инцидента. Не исключено, что сборной Черногории будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
7 комментариев
Леха
Добавил Леха
28 марта 2015 20:56
фанаты Черногории - дикари, здоровья Акинфееву
куда охрана смотрела
Добавил куда охрана смотрела
28 марта 2015 20:57
как фанаты пронесли петарды на поле?? в заднем отверстии??
болельщик
Добавил болельщик
28 марта 2015 20:59
не матч, а блокбастер целый!
заслужили
Добавил заслужили
28 марта 2015 20:59
Полагаю, черногорцы теперь проведут несколько домашних матчей при пустых трибунах
синара
Добавил синара
28 марта 2015 21:01
3 очка в копилку, по другому, к сожалению, не умеем
Mardinem
Добавил Mardinem
29 марта 2015 21:00
крийя йога
Mardinem
Добавил Mardinem
29 марта 2015 21:13
крийя йога
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK