Возрастное ограничение 18+

Создан оргкомитет Russia Arms Expo 2015. Работа нашлась для Паслера, Носова и Жарича

15.21 Пятница, 27 марта 2015
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании областного организационного комитета по подготовке и проведению Х Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo. Председателем назначен премьер Денис Паслер, первым заместителем – министр инвестиций и развития Алексей Орлов. Заместителем председателя областного комитета стал статс-секретарь – заместитель генерального директора ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Алексей Жарич.

Документом предусмотрен ряд мер, необходимых для реализации главной цели мероприятия: оказание содействия предприятиям машиностроения и оборонно-промышленного комплекса в продвижении российской техники, вооружения и боеприпасов на внутренний и внешний рынок, а также демонстрации новейших достижений производителей военной техники и развитие деловых контактов.

Так, например, главе Нижнего Тагила Сергею Носову поручено разработать план мероприятий по подготовке инфраструктуры города для проведения столь масштабного мероприятия на мировом уровне.

«В этом году мы проводим юбилейное мероприятие, состоятельность которого была признана на самом высоком, в том числе и международном, уровне. Безусловно, наша задача – не останавливаться на достигнутом, а сделать все от нас зависящее, чтобы самим устанавливать тренды в области организации подобного рода событий», – заявил глава УВЗ Олег Сиенко по итогам подписания документа.

Устроителем выставки традиционно выступает компания «Бизнес Диалог», которая имеет исключительный опыт в проведении мероприятий такого крупного масштаба, сообщают в пресс-службе Russia Arms Expo 2015.

Напомним, что с 1999 года количество экспонатов выставки возросло до примерно 2,5 тысяч, представленных 50 странами мира. В 2013 году число посетителей выставки достигло 20 943 человек, в том числе 467 иностранцев в составе 40 делегаций из стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Северной Америки, а события Russia Arms Expo 2013 освещали свыше 800 представителей СМИ из 13 государств мира.

Высокий уровень подготовки и проведения мероприятия был отмечен премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, а также заместителем председателя правительства Дмитрием Рогозиным. По итогам проведения RAE-2013 была признана «Событием года».

Местом проведения Russia Arms Expo в 2015 году традиционно станет площадка ФКП «НТИИМ». В течение четырех дней участники и гости выставки смогут ознакомиться с новейшими образцами военной техники, которые будут представлены на уникальном полигоне площадью свыше 400 тысяч кв. м, позволяющем продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов сухопутных, морских и воздушных вооружений в режиме реального времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK