Возрастное ограничение 18+

Свердловского депутата Заксобрания предлагают проверить на грамотность и отправить на курсы

12.44 Пятница, 27 марта 2015
Спикера Законодательного собрания Свердловской области Людмилу Бабушкину просят проверить грамотность депутата регионального парламента Сергея Семеновых. Поводом для данного обращения стало заявление народного избранника в мандатную комиссию по поводу отсутствия на одном из заседаний Заксобрания коллеги Дмитрия Ионина, который в это время был в Серове.

Запрос на имя Людмилы Бабушкиной отправил активист Вениамин Помазкин, который утверждает, что текст обращения Сергея Семеновых содержит большое количество орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок.

«Сам факт существования подобного безграмотного обращения отягощается публикацией его в средствах массовой информации и, несомненно, наносит вред репутации Законодательного собрания», – пишет Вениамин Помазкин на имя Людмилы Бабушкиной.

Он утверждает, что уровень знания русского языка Сергеем Семеновых считается слабым, даже ниже средней школы. В то же время у депутата два высших образования. В 2002 году он окончил Уральскую государственную юридическую академию, а в 2008 году – с отличием Уральский государственный экономический университет. Сергей Семеновых – кандидат юридических наук.

Помимо проверки уровня знания русского языка у Сергея Семеновых Вениамин Помазкин просит в порядке, предусмотренном ст. 41 Закона Свердловской области «О статусе и депутатской деятельности депутатов Законодательного Собрания Свердловской области», направить депутата в образовательное учреждение для освоения русского языка.

Свердловского депутата Заксобрания предлагают проверить на грамотность и отправить на курсы
Фото ura.ru. Заявление, предоставленное Сергеем Семеновых в мандатную комиссию


Свердловского депутата Заксобрания предлагают проверить на грамотность и отправить на курсы



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Андрей
Добавил Андрей
27 марта 2015 14:06
А давайте и остальных депутатов проверим, и устроим типа реалити-шоу.
васёк
Добавил васёк
27 марта 2015 14:23
Дык дети перестройки
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK