Возрастное ограничение 18+

У администрации Екатеринбурга могут забрать рекламный рынок

11.57 Пятница, 27 марта 2015
Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области организовывает проверку обращений граждан и юридических лиц по поводу нарушений в части нецелевого использования неразграниченных земель Екатеринбурга для установления рекламных конструкций.

Как отмечают в ведомстве, МУГИСО проанализирует все обращения в части размещении рекламных конструкций на неразграниченных землях Екатеринбурга. В соответствии с нормами ФЗ «О рекламе» размещение рекламных конструкций на земельных участках независимо от формы собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъекта РФ или муниципального образования «город Екатеринбург», осуществляется в соответствии со схемой размещения рекламных конструкций. В свою очередь схема размещения рекламных конструкций утверждается постановлением администрации Екатеринбурга.

В МУГИСО, которое является уполномоченным органом по распоряжению неразграниченными землями, поступает большое количество заявок по вопросам установки, размещения и эксплуатации рекламных конструкций, а также обращений по поводу нарушений в части нецелевого использования соответствующих земельных участков. Поэтому ведомство займется рассмотрением данных заявок, а также проанализирует и обобщит полученную информацию, по результатам чего будут приняты соответствующие меры.

По оценкам экспертов, мэрия Екатеринбурга контролирует от 50 до 80 процентов рекламных конструкций, расположенных в муниципалитете. Поэтому проверка МУГИСО, конечно, затронет интересы «серого дома».

Напомним, что помимо чиновников критику в адрес рекламы, размещенной в Екатеринбурге, высказывал и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. 10 марта на очередном заседании гордумы он упрекнул мэрию в отсутствии нравственности. Митрополит отметил в городе обилие сомнительной рекламы, но при этом в Екатеринбурге совершенно не чувствуется приближения важнейшей для всей страны даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Я, когда еду по городу, совершенно не вижу подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. При этом всюду реклама интим-услуг», – отметил митрополит Кирилл.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK