Возрастное ограничение 18+

Куйвашев вошел в десятку ТОП-50 глав регионов в сфере ЖКХ

10.42 Пятница, 27 марта 2015
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вошел в десятку глав субъектов РФ в феврале в сфере ЖКХ, согласно исследованию «Медиалогии». Глава Среднего Урала занял восьмую позицию, поднявшись на три строчки по сравнению с январем.

Возглавляет рейтинг глава ХМАО Наталья Комарова, следом идет мэр Москвы Сергей Собянин и замыкает тройку губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Отметим, что на данный момент в Свердловской области проходит выдача лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Регион стал одним из первых субъектов РФ, где проводят аттестацию управляющих компаний.

Помимо этого, в регионе активно реализуется программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Так, в Невьянске в феврале ключи от новых квартир в малоэтажном многоквартирном доме получили несколько десятков человек.

Также региональные власти постоянно выезжают в муниципалитеты, где разбираются с проблемами в ЖКХ на местах. Так, в феврале вице-премьер правительства Свердловской области Сергей Зырянов, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и генеральный директор регионального фонда капремонта многоквартирных домов Светлана Баранова обсудили с представителями управляющих компаний и общественности Нижнего Тагила вопросы реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Куйвашев вошел в десятку ТОП-50 глав регионов в сфере ЖКХ


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK