Возрастное ограничение 18+

Назначен оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия Нижнего Тагила

17.48 Четверг, 26 марта 2015
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании регионального организационного комитета, который займется подготовкой к празднованию 300-летия Нижнего Тагила в 2022 году. Его возглавил лично Евгений Куйвашев, заместителями стали председатель правительства Денис Паслер, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев.

В состав оргкомитета, согласно распоряжению губернатора, вошли члены правительства региона, представители промышленных предприятий, культурных, научных и творческих кругов, духовенства. В частности, в оргкомитет вошли член Совета Федерации РФ Эдуард Россель, гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко, директор Нижнетагильского государственного профессионального колледжа имени Н.А. Демидова Светлана Морозова, руководитель Госпиталя восстановительных инновационных технологий Владислав Тетюхин и т.д.

Напомним, что 5 марта во время рабочего визита в Нижний Тагил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о создании организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия города, которое будет отмечаться в 2022 году. Глава региона сообщил об этом на совещании, посвященном реализации поручений президента в вопросах комплексного развития Нижнего Тагила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK