Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти ведут переговоры с мировым лидером для строительства гостиниц к ЧМ-2018

17.22 Четверг, 26 марта 2015
Свердловские власти ведут переговоры с крупнейшим южнокорейским конгломератом – корпорацией Lotte Group – о возможности подготовки гостиничной инфраструктуры в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, а также реконструкции телебашни в Екатеринбурге. Стороны на совещании договорились о том, что южнокорейским партнерам будут предоставлены документы, касающиеся планов развития, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«В России компания Lotte Construction уже построила отель в Москве, сейчас занимается освоением площадки в Санкт-Петербурге и одновременно подбирает город, в котором можно реализовать еще один подобный проект. Мы рассчитываем, что таким городом станет Екатеринбург, учитывая, что мы готовимся принять игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, – отметил на встрече с южнокорейскими партнерами первый заместитель председателя правительства – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.

По его словам, предварительно предложено южнокорейским партнерам рассмотреть перспективные площадки в районе МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и на территории, прилегающей к Центральному стадиону. В ближайшее время будут предоставлены исходные данные, эскизные проекты, чтобы специалисты Lotte Construction могли детально изучить этот вопрос.

Также южнокорейским партнерам предложено принять участие в реконструкции телебашни в Екатеринбурге, которая была передана в собственность Свердловской области. Алексей Орлов отметил, что Lotte Construction специализируется именно на высотном строительстве.

«Мы представили те проекты, которые могут заинтересовать компанию, имеющую значительные финансовые ресурсы. При положительном решении наши партнеры из Республики Корея помогут нам в реализации важных для нашего региона инвестиционных проектов, в создании новых рабочих мест», – подчеркнул первый вице-премьер.

Члены делегации Свердловской области пригласили представителей корпорации принять участие в форуме высотного строительства, который пройдет в Екатеринбурге в сентябре. Одной из тем форума станет строительство уникальных сооружений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK