Возрастное ограничение 18+

Госжилстройнадзор выявил нарушения в уборке Екатеринбурга

15.13 Четверг, 26 марта 2015
Сегодня, 26 марта, специалисты Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проверили исполнение законодательства по уборке улиц и дворов Екатеринбурга. Данная проверка была проведена по поручению губернатора Евгения Куйвашева в ответ на многочисленные жалобы жителей на грязь и пыль в городе.

Первые рейды инспекторы ГЖИ провели во дворах в Кыштымском переулке и на улице Посадской. Как отметила заместитель директора департамента Госжилстройнадзора Лилия Карпухина, при проведении выездных проверок выяснилось, что содержание дворов в Екатеринбурге оставляет желать лучшего.

«За каждый выявленный факт ненадлежащего исполнения установленных требований ответственные за соблюдение санитарного состояния придомовых территорий лица будут привлечены к административной ответственности. Однако в этой связи считаю необходимым указать всем руководителям управляющих компаний, что поводом для уборки территории должны быть не внеплановые проверки Госжилинспекции, а добросовестное исполнение обязательств, взятых на себя перед жителями», – подчеркнула Лилия Карпухина.

Напомним, что помимо ГЖИ с грязью и пылью в Екатеринбурге начинают бороться общественники. Так, активисты движения «Нет Грязьбургу» собираются выяснить, куда уходят практически 2,5 млрд рублей, которые выделяются администрации Екатеринбурга на уборку города. Об этом заявил один из организаторов движения «Нет Грязьбургу», член центрального совета всероссийской партии «Зелёные» Игорь Рузаков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK