Возрастное ограничение 18+

Депутат Ионин пригласил коллег по свердловскому Заксобранию в создаваемый «Профсоюз трущоб»

12.15 Четверг, 26 марта 2015
По итогам эксперимента свердловского депутата Дмитрия Ионина, который три дня жил в полуразвалившемся бараке в Серове, может быть создано общественное движение «Профсоюз трущоб». О таких намерениях депутат сообщил в соцсетях.

«За прошедшую неделю в мой адрес поступило больше сотни обращений жителей, оказавшихся в схожей с серовским бараком ситуации. Реальный износ дома далеко превышает 70%, но местные администрации признают такие дома пригодными для проживания», – пишет депутат.

По его словам, «Профсоюз трущоб» будет ставить перед властями вопрос об увеличении финансирования по программам переселения из ветхого и аварийного жилья. Ионин не исключает, что эксперимент по заселению в барак, подобно тому как это было в Серове, повторится – это будет одним из средств привлечения внимания власти к проблеме.

«Все желающие принять участие в работе общественного движения будут проходить своеобразное «боевое крещение». Кандидаты в члены совета «Профсоюза трущоб» должны будут в обязательном порядке также «заселиться» в один из проблемных бараков и провести там прием жителей, а затем лично сопровождать этот барак по всем инстанциям, вплоть до защиты интересов жителей в судах», – пишет депутат.

Дмитрий Ионин пригласил вступить в «Профсоюз трущоб» своего коллегу, депутата Заксобрания Семеновых. Напомним, этот депутат поставил вопрос о привлечении Ионина к ответственности за «прогул» заседания парламента (оно пришлось как раз на время проведения акции в Серове). О реакции Семеновых пока не известно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK