Возрастное ограничение 18+

Режевской «депутат-садист» скрывается от единороссов

11.53 Четверг, 26 марта 2015
Валерий «Сломай ему руки и ноги» Раев, возглавляющий депутатскую фракцию «Единой России» в думе Режевского городского округа, лишится партийной должности в связи с исключением его из «партии власти». «Решение будет принято до 15 апреля», – заявил veved.ru секретарь Режевского местного отделения партии, глава города Александр Чепчугов.

По словам Александра Чепчугова, Валерий Раев, которого в СМИ уже прозвали «депутатом-садистом», не пришел на заседание местного политсовета в минувший вторник, хотя был извещен: «К нам он не приходит, прячется, на контакт не выходит». При этом, по данным Чепчугова, Раев находится в Реже и от правоохранительных органов не скрывается.

Как уже сообщал veved.ru, по данным секретаря Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктора Шептия, 24 марта Режевской политсовет партии решил исключить из «Единой России» Раева Валерия Юрьевича в соответствии с пунктом 4.3.2 устава – «за действия, дискредитирующие партию».

По словам депутата Екатеринбургской городской думы от «Единой России» Александра Косинцева, теперь решение местного политсовета должен утвердить региональный. Но это уже дело техники. Решение о сложении полномочий Раева в депутатской фракции в гордуме Режа должны принять члены фракции, уточнил Косинцев.

Как уже сообщали «Вечерние Ведомости», компромат на Валерия Раева добыл его бывший подручный с помощью сотрудников ФСБ. В распоряжении правоохранителей оказались видео- и аудиозаписи, на которых Раев дает своему подчиненному криминальные задания. В частности, Раев просит сломать руки, ноги и ключицу одному из местных госслужащих. По мнению юристов, за организацию нападения с нанесением тяжелых увечий против Валерия Раева должны возбудить уголовное дело, по которому он может получить до шести лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK