Возрастное ограничение 18+

«Екатеринбург отвратительно грязный». Активисты призывают объявить мэрии общественный выговор (ФОТО)

16.59 Среда, 25 марта 2015
Сегодня, 25 марта, активисты общественного комитета «Нет Грязьбургу» в нескольких местах центра Екатеринбурга раздавали листовки. Поводом к этому стала инициатива объявить общественный выговор администрации из-за ужасной уборки улиц и дворов города от грязи и пыли. Несколько человек в манишках с изображением перечеркнутого поросенка и респираторах раздавали прохожим листовки «Грязьбург в цифрах».

«Я вышел для того, чтобы обозначить свою позицию насчет грязного города. Мне очень не нравится политика городских властей в отношении чистоты города. Екатеринбург отвратительно грязный, во дворах невозможно ходить. Также невозможно дышать, поэтому я сейчас нахожусь в респираторе», – пояснил один из активистов, Станислав.

По его словам, власти Екатеринбурга недостаточно внимания уделяют чистоте. Они либо не видят грязь на улицах, либо умышленно замалчивают эту проблему.

«Как известно из открытых источников, очень большие средства выделяются на чистоту города, но почему-то чище город от этого не становится. Во дворе, где я живу, ситуация вообще катастрофическая – без больших резиновых сапог лучше не выходить, приходится постоянно мыть штаны и обувь. Городские власти должны перестать сидеть на одном месте и начать заниматься городом. Они должны тратить деньги на то, на что они выделяются. Я надеюсь, что наш пикет повлияет на политику мэрии и скоро мы увидим наш город чистым», – отметил Станислав.

По словам прохожих, которые активно брали листовки, можно вместе решить проблему грязного города. Необходимо объединиться, чтобы показать администрации Екатеринбурга, что много недовольных.

Напомним, что в начале недели с инициативой объявить «общественный выговор» городским властям за уборку города выступили известные жители Екатеринбурга. В частности, о сборе подписей, которые затем будут направлены в «серый дом», объявили член Общественной палаты Свердловской области Валерий Черкашин и лидер свердловских «Зеленых» Игорь Рузаков. Данная инициатива уже нашла поддержку горожан.

Ранее в Екатеринбурге было создано движение «Нет Грязьбургу». Причина простая. Сегодня столица Урала если не утопает в жидкой грязи, то задыхается в облаках пыли. Из-за пыли недавно региональное управление МЧС даже призывало горожан не выходить на улицы. Уборка улиц и дворов практически не ведется, а сити-менеджер Александр Якоб в дни непогоды находится в отпуске. Активисты нового движения планируют своими силами исправить ситуацию.

«Екатеринбург отвратительно грязный». Активисты призывают объявить мэрии общественный выговор (ФОТО)

«Екатеринбург отвратительно грязный». Активисты призывают объявить мэрии общественный выговор (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Артемовка.
Добавил Артемовка.
27 марта 2015 22:35
А Артемовский все равно самый грязный город в стране. Вот где власть надо ставить на место.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK