Возрастное ограничение 18+

Куйвашев заявил, что «Автомобилист» будет выступать на высшем уровне

16.12 Вторник, 24 марта 2015
Сегодня, 24 марта, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел совещание с руководством и спонсорами ХК «Автомобилист». Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, глава региона подчеркнул, что команда выступала, выступает и будет выступать на высшем уровне, защищая честь Свердловской области.

«Я благодарю спонсоров за оказанную помощь в прошлом году, за то внимание, которое было уделено нашей любимой команде «Автомобилист», – отметил Евгений Куйвашев. – Я хочу, чтобы было четкое понимание того, что мы с вами вместе принимаем решения. Мне бы хотелось, чтобы команда была по праву всенародной, чтобы она существовала не только за счет средств областного бюджета, но и за счет средств спонсоров, за счет эффективной финансово-хозяйственной деятельности клуба».

Напомним, что ранее появилась информация, что ХК «Автомобилист» может пропустить следующий сезон КХЛ. Об этом 20 марта заявил президент клуба Алексей Бобров. По его словам, екатеринбургская команда может сняться из-за финансовых проблем. В то же время министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт отметил, что работа по привлечению дополнительных ресурсов на деятельность клуба идет постоянно.

«Стоит пояснить, что участие хоккейной команды «Автомобилист» в первенстве КХЛ обеспечивается средствами бюджета Свердловской области, спонсорскими деньгами, при этом отнюдь не одной финансово-промышленной группы. Работа по привлечению дополнительных ресурсов на деятельность клуба идет постоянно. Так, по поручению губернатора мы составили ряд предложений серьезным финансовым структурам о поддержке клуба для участия в первенстве КХЛ. Этот вопрос держится на контроле губернатора, и на следующей неделе Евгений Куйвашев проведет совещание со всеми заинтересованными сторонами, на котором будет обсуждаться вопрос развития клуба», – отмечает Леонид Рапопорт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Денис
Добавил Денис
24 марта 2015 17:04
Я надеюсь, что не в ВХЛ
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK