Возрастное ограничение 18+

Находящийся под арестом «Уралбройлер-Екатеринбург» начали банкротить

12.01 Среда, 4 марта 2015
2 марта Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск ООО «Уралбройлер-Екатеринбург» о признании компании банкротом. По решению суда открыто конкурсное производство.

Таким образом, одного из своих активов фактически лишился Олег Хан, известный уральский предприниматель. Дела бизнесмена последнее время идут не очень, к примеру, не так давно было арестовано имущество ООО «Агрофирма «Северная». Интересно, что суд решил наложить арест также и на другое имущество семьи предпринимателя – ООО «Уралбройлер-Екатеринбург» и ООО «Новоуральский мясной комбинат». Имущество было арестовано в рамках делопроизводства по иску от ОАО «Россельхозбанк», которое пытается взыскать 133 млн рублей с должника.

Отметим, ранее по заявлению Сбербанка были арестованы счета ООО «Агрофирма «Северная», счета Олега Хана, который считается конечным бенефициаром фирмы, его супруги Олеси Хан и сестры Светланы Низамутдиновой, а также ООО «Новоуральский мясной комбинат».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK