Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле из магазина похитили эпилятор, бритву и видеорегистратор ради развлечения

09.48 Среда, 4 марта 2015
Свердловская полиция раскрыла преступления, совершенные в Нижнем Тагиле в январе – феврале. Задержаны мужчина и его спутница, оба подозреваются в краже бытовой техники из магазина.

Воры явно не профессионалы: перед кражей мужчина купил в этом же магазине пылесос, оформив дисконтную карту, где оставил свои данные. Крали подозреваемые следующим образом: зайдя среди бела дня в магазин, они снимали с полки товар, вытаскивали его из коробки и уносили под одеждой. Всего так было вынесено три предмета: 5 января мужчина вынес эпилятор, 25 января – электробритву, в феврале – видеорегистратор. Его подруга во время второго посещения пронесла мимо кассы книгу стоимостью в 8 тыс. рублей.

Подозреваемые оказались жителями Верхней Салды, сообщают в ГУ МВД по Свердловской области. Оба оказались вполне обеспеченными, не нуждающимися в деньгах, ранее не судимыми. Свою вину они уже признали, раскаялись и пообещали возместить магазину ущерб в 25 тыс. рублей. Пояснить причину, побудившую их на преступление, они не смогли.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK