Возрастное ограничение 18+

Договориться не удалось. Арестовано имущество агрофирмы «Северная»

13.36 Вторник, 3 марта 2015
Имущество ООО «Агрофирма «Северная» арестовано. Данное решение принял Арбитражный суд Свердловской области, сообщается в материалах дела на сайте ведомства. Помимо агрофирмы арест наложен и на другое имущество, принадлежащее семье предпринимателя Олега Хана, – ООО «Уралбройлер-Екатеринбург» и ООО «Новоуральский мясной комбинат».

Заявление в Арбитражный суд поступило от ОАО «Россельхозбанк». Финансовая организация пытается взыскать долг на общую сумму более 133,66 млн рублей.

Напомним, что ранее по заявлению Сбербанка были арестованы счета ООО «Агрофирма «Северная», счета Олега Хана, который считается конечным бенефициаром фирмы, его супруги Олеси Хан и сестры Светланы Низамутдиновой, а также ООО «Новоуральский мясной комбинат».

«Все они выступают поручителями по кредитным договорам. Таким образом, Сбербанк применил еще одну меру воздействия для возврата задолженности по кредитам», – отметили ранее в пресс-службе банка.

В ноябре Свердловский арбитражный суд удовлетворил иск Сбербанка к агрофирме «Северная» о досрочном взыскании 1,125 млрд рублей долга по пяти кредитам. Задолженность предприятия полностью обеспечена его имуществом, которое будет реализовано в случае, если агрофирма не сможет вернуть деньги.

Сбербанк и Олег Хан вели переговоры о заключении мирового соглашения, однако в последний момент он не согласился с условиями банка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK