Возрастное ограничение 18+

Свердловская область вошла в число лидеров рейтинга инвестпривлекательности ЖКХ

12.25 Вторник, 3 марта 2015
Свердловская область заняла 12-е место в рейтинге наиболее успешных регионов России с точки зрения инвестиционной привлекательности сферы ЖКХ. Данное исследование представили в Министерстве строительства и ЖКХ РФ. Лидерами рейтинга также стали Вологодская, Нижегородская, Новгородская, Ростовская области, Республика Хакасия, а также Москва и Санкт-Петербург.

Как сообщил «Российской газете» глава министерства Михаил Мень, в этих субъектах успешнее всего работают проекты государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, одним из определяющих критериев при составлении рейтинга в первую очередь стал объем инвестиций, предусмотренных утвержденными инвестиционными программами в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения по отношению к количеству регулируемых организаций в этих сферах.

«Рейтинг Минстроя составлен по 12 основным показателям, в том числе характеризующим реализацию регионами принятых на федеральном уровне решений, направленных на создание условий по привлечению частных инвестиций в ЖКХ», – пояснил «РГБ» Андрей Чибис.

Отметим, что достижения Среднего Урала в сфере ЖКХ были отмечены вчера, 2 марта. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил министру энергетики и ЖКХ региона Николаю Смирнову знак «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России» и удостоверение за подписью министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK