Возрастное ограничение 18+

Международный лыжный марафон «Европа – Азия» получит «мобильную» поддержку

08.58 Вторник, 3 марта 2015
Компания «Билайн» поддерживает Международный лыжный марафон «Европа – Азия», который состоится 7 марта. Участники пройдут две дистанции – на 35 и 53 км – и финишируют на площади у спорткомплекса «Верх-Исетский».

Для «Билайна» важно поддерживать спорт, которым могут заниматься все, не имея специальных навыков. Марафон «Европа – Азия» собирает до 1000 участников, и в основном это спортсмены-любители, которым просто нравится заниматься беговыми лыжами. Они чаще всего проходят дистанции из интереса, а не на результат. Между тем длина дистанций требует хорошей подготовки от участников, и многие начинают укреплять организм за несколько месяцев.

«Билайн» становится заметнее в городе, и несет правильную ассоциацию – со здоровым образом жизни, спортом. Я недавно стал их абонентом и уже успел оценить качество услуг. «Билайном» пользуются сильные, успешные люди, и в этот список входят спортсмены с громкими именами. Компания соответствует своим клиентам и предоставляет услуги связи на высоком уровне», – рассказал вице-президент Федерации лыжных гонок, олимпийский призер Иван Алыпов.

Удачным экспериментом стало сотрудничество с оргкомитетом «Лыжни России – 2015», которая собрала более 20 тысяч участников, большинство из которых были непрофессиональными лыжниками. В компании решили на этом не останавливаться. Следующее мероприятие, которое поддерживает «Билайн» в Екатеринбурге, – это Международный лыжный марафон «Европа – Азия». Старты находятся у стелы «Европа – Азия» (та, что в Первоуральске) и у турбазы «Хрустальная». В силу длины дистанций (53 и 35 км) в нем принимают участие подготовленные любители зимнего спорта, которых с каждым годом становится всё больше. Планируется, что на старт выедет порядка 1000 человек.

Марафон «Европа – Азия» уникален по своей географии: старт участникам дается на одном континенте, а финиш находится на другом. История этого события уходит в 1983 год, когда по инициативе рабочего завода Владимира Лузина при активной поддержке спортклуба «Уралмаш» состоялся первый забег. Почти 32 года назад 8 марта лыжники преодолели дистанцию в 50 км от Первоуральска до Свердловска. Так зародилась традиция, и теперь екатеринбургский филиал компании «Билайн» является её частью.

В планах продолжать интегрироваться в массовые спортивные мероприятия, которых в Екатеринбурге становится все больше.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK