Возрастное ограничение 18+

Мемориальную доску в честь милиционера открыли около Екатеринбурга

08.27 Вторник, 3 марта 2015
Свердловские полицейские установили мемориальную доску в честь бывшего начальника областной милиции Григория Никифоровича Князева. Доску установили на здании, расположенном на территории базы биатлона «Динамо», что в 12 км от города Екатеринбурга.

Полотно с памятной доски под звуки Гимна России сняли сын Андрей Никифоров и первый заместитель председателя спортивного общества «Динамо» Алексей Таврунов. После чего присутствующие возложили цветы. Свердловский министр спорта Леонид Рапопорт отметил огромный вклад Григория Никифоровича в развитии спорта на Среднем Урале, в строительство многих спортивных объектов, в том числе базы биатлона «Динамо».

От имени ГУ МВД России по Свердловской области почтил память заслуженного милиционера начальник кадровой службы генерал-лейтенант Виктор Бердников: «До последнего дня своей жизни он не оставался в стороне, его всегда волновало благосостояние нашей области. Вечная память ему».

На мероприятии присутствовали вдова Раиса Алексеевна, председатель Общественного совета при областном полицейском главке Владимир Красильников и ветераны органов внутренних дел.

Григорию Никифоровичу Князеву 2 марта 2010 года исполнилось восемьдесят лет. Он ушел из жизни на 82-м году жизни 27 апреля 2011 года, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Список его достижений длинный: делегат XIV съезда ВЛКСМ, XXIV съезда КППС, начальник УВД Свердловской области, министр внутренних дел Казахской ССР, заслуженный работник МВД СССР, кавалер двух орденов Трудового Красного Знамени, ордена Дружбы народов, лауреат премии Совета Министров СССР... генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Григорий Князев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK