Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильский проект «Дети-404» могут закрыть уже через два дня

15.06 Понедельник, 2 марта 2015
Паблик «Дети-404» в соцсети «ВКонтакте» может быть заблокирован по решению районного суда Санкт-Петербурга, заседание которого назначено на 4 марта. О заседании сообщила в соцсетях основательница проекта, журналистка из Нижнего Тагила Елена Климова. По ее словам, о заседании она узнала из открытых источников. Климова указывает, что истцом в суде выступает первый зампрокурора Санкт-Петербурга, а в качестве третьего лица значится управление Роскомнадзора.

Напомним, в конце января Елену Климову оштрафовали на 50 тыс. рублей за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, решение вынес Дзержинский суд Нижнего Тагила. Также в начале 2015 года Роскомнадзор внес страницы проекта «Дети-404» в реестр запрещенных сайтов. Причиной стала не ЛГБТ-тематика, а сообщение, которое, по мнению РКН, содержало информацию о способах совершения самоубийства. После этого решения РКН указанное сообщение было удалено.

«Дети-404» созданы весной 2013 года. В группе регулярно публикуются истории подростков гомосексуальной ориентации. На данный момент в группе «ВКонтакте» состоит почти 50 тыс. человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK