Возрастное ограничение 18+

«Солнечных детей» поддержали свердловский министр, депутат и ведущая (ФОТО)

11.25 Понедельник, 2 марта 2015
В Екатеринбурге стартует рекламная кампания, направленная на поддержку детей с синдромом Дауна и их семей. В рамках проекта, реализуемого Свердловской областной общественной организацией «Солнечные дети», будут развешаны плакаты 3х6 с известными представителями власти и бизнеса, сфотографированными в компании с «солнечными детьми». А 21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, в рамках «Семейного простопраздника» в ЦК «Урал» будет организована выставка этих фотографий, а также рисунков, выполненных подопечными этой организации. Таким образом, организаторы проекта намерены еще раз привлечь внимание общества к проблемам безбарьерного общения детей и молодежи с ограниченными возможностями, создать условия для толерантного отношения к людям с таким заболеванием.

С «солнечными детьми» сфотографировались министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, председатель комиссии по социальным вопросам Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, главврач клинико-диагностического центра «Охрана здоровья матери и ребенка» Елена Николаева, председатель Свердловского регионального отделения организации «Деловая Россия» Леонид Гункевич и экс-телеведущая программы «Утренний экспресс», руководитель компании «JAM-club» Александра Мордоровская.

«Министерство социальной политики Свердловской области всегда приветствует такие общественные инициативы. Эти дети действительно «солнечные», учат нас радоваться каждому дню. Я с удовольствием принял участие в этом проекте, уверен, что такие яркие инициативы привлекают гораздо больше внимания к этому вопросу, чем доклады и отчеты. Спасибо девочке Соне за нашу совместную «солнечную» фотографию», – отметил Андрей Злоказов.

По словам Игоря Морокова, дружба с «Солнечными детьми» началась уже давно, постоянно поддерживаются проекты организации и будут поддерживаться в будущем.

«Самое замечательное, что их уникальный опыт и практические технологии работы с особыми детьми и их семьями могут также успешно применяться и в других социальных группах», – подчеркнул Игорь Мороков.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, министерство социальной политики Свердловской области оказывает поддержку организации «Солнечные дети». В 2014 году на реализацию ее проектов выделено 650 тысяч рублей. До запуска деятельности СООО «Солнечные дети» отказы от детей с синдромом Дауна в регионе составляли 80%. Благодаря внедрению новых моделей сопровождения семьи при рождении ребенка с синдромом Дауна в сотрудничестве с областными минсоцполитики и минздравом данный показатель сократился до 8,5%.

ФОТО Департамента информационной политики губернатора

«Солнечных детей» поддержали свердловский министр, депутат и ведущая (ФОТО)

«Солнечных детей» поддержали свердловский министр, депутат и ведущая (ФОТО)

«Солнечных детей» поддержали свердловский министр, депутат и ведущая (ФОТО)

«Солнечных детей» поддержали свердловский министр, депутат и ведущая (ФОТО)

«Солнечных детей» поддержали свердловский министр, депутат и ведущая (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
устроили показуху
Добавил устроили показуху
2 марта 2015 15:33
пиарятся слуги народа
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK