Возрастное ограничение 18+

Преступник из Алабамы расстрелял родственников у колледжа

13.20 Четверг, 7 апреля 2011
В городе Опелайка, штат Алабама, 34-летний Томас Франклин Мэй Третий, поссорившись с родственниками, устроил по ним стрельбу на территории колледжа. Убита 63-летняя женщина, еще две женщины — 36 и 94 лет — ранены. От осколков стекла пострадал четырехлетний ребенок, пишет «Регионс.ру».

Первые выстрелы раздались в кампусе колледжа города Опелика в штате Алабама в среду вечером. На радиостанцию Opelika-Aubum News позвонил перепуганный 17-летний Квей Томас, который рассказал, что только что слышал не меньше девяти выстрелов. «Это было ужасно, я никогда не думал, что такое случится в нашем кампусе», — рассказал он. Спустя 20 минут над кампусом колледжа уже кружили полицейские вертолеты, а здание было оцеплено.

Приехавшие на место полицейские обнаружили неподалеку от входа в колледж брошенный автомобиль, сообщает «Газета.ру».

Водительское сиденье, усыпанное разбитым стеклом, было испачкано кровью.

Кто до этого находился в машине, журналистам поначалу не сообщили, передает WKRG News. Подробности стали известны только после того, как в местном госпитале заявили, что туда поступили четыре человека: три женщины — 36, 94 и 63 лет — с пулевыми ранениями, а также четырехлетний ребенок, получивший порезы битым стеклом. По словам официального представителя городских властей Яна Хантера, 63-летняя женщина вскоре скончалась от полученных ранений, состояние остальных пострадавших оценивается как тяжелое.

Тогда же полицейские заявили, что подозреваемый в преступлении им уже известен: это 34-летний Томас Франклин Мэй. Правда сотрудники правоохранительных органов признались, что пока не могут его найти, и не исключали, что он все еще находится в здании кампуса или где-то в его окрестностях.

Долго разыскивать Мэя полиции не пришлось.
Вскоре после того, как полиция сообщила имя подозреваемого, к журналистам, дежурившим на месте ЧП, подошел бородатый мужчина в красной майке и бежевой кепке. «Я тот парень, которого вы ищете», — сказал он репортерам. Те сразу же позвали полицейских, которые и задержали его, подтвердив, что это Томас Франклин Мэй. Ему уже предъявлены официальные обвинения в убийстве и покушение на жизни трех человек. Сейчас Мэй находится под стражей, в освобождении под залог ему было отказано.

Что послужило причиной его поступка, пока неизвестно. По предварительным данным, речь идет о бытовой ссоре: по всей видимости, пострадавшие приходятся Мэю родственниками, а обнаруженный полицией автомобиль с разбитым стеклом принадлежал ему.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK