Возрастное ограничение 18+

Куйвашев договорился с федеральным центром о включении 14 уральских предприятий в перечень системообразующих, которые получат поддержку

14.38 Пятница, 27 февраля 2015
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на встрече в Москве обсудили вопросы поддержки уральских предприятий. В ходе заседания были достигнуты договоренности о включении в перечень системообразующих 14 свердловских предприятий и их поддержке федеральным центром.

В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки Каменск-Уральского металлургического завода, Уралмашзавода, «Энергомаша», Кировградского завода твердых сплавов и других.

Еще один вопрос касался финансирования промышленных проектов Свердловской области за счет средств Фонда развития промышленности. Из 45 проектов, направленных в Фонд, по 36 проектам уже получены предварительные заключения с рекомендациями по доработке и предоставлению дополнительной информации для перехода на следующий этап экспертизы Фонда.

Напомним, что Фонд развития промышленности РФ с начала февраля текущего года начал рассматривать заявки от промышленных предприятий.

Кроме того, Минпромторг поддержал инициативу главы региона о включении 14 промышленных предприятий в список системообразующих. Среди них, в частности, Кировградский завод твердых сплавов, «Уралхимпласт», «Медсинтез», Уральский турбинный завод и другие.

Особое внимание было уделено участию свердловских промышленных предприятий и научных организаций в программах импортозамещения Минпромторга РФ для отраслей станкостроения, машиностроения для нефтегазового комплекса, электротехнического и энергетического машиностроения.

Также в рамках встречи руководители обменялись планами по проведению «Иннопрома-2015» совместно с китайскими партнерами и дальнейшему развитию площадки как ведущей международной промышленной выставки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK