Возрастное ограничение 18+

В Сысерти задержан гражданин, вломившийся в чужое жилище

08.58 Пятница, 27 февраля 2015
25 февраля в 17:45 на пульт вневедомственной охраны города Сысерть поступил сигнал тревоги из оборудованного сигнализацией частного дома, расположенного в селе Кашино на улице Ленина, 155. На место прибыл экипаж вневедомственной охраны № 604. В ходе осмотра здания полицейские обнаружили разбитый оконный стеклопакет, а рядом, на снегу, в завернутом одеяле лежали вещи: магнитофон, масляный обогреватель, шуруповерт и четыре бутылки спиртосодержащей жидкости. Внутри дома сотрудники ОВО обнаружили и задержали неизвестного мужчину. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и хозяин дома. Подозреваемый 1985 года рождения признался в содеянном и показал тайник в соседнем доме, куда он успел спрятать музыкальный центр и колонки.

Житель поселка Рудник Сысертского района был доставлен в отдел полиции. Было установлено, что ранее он уже был судим за преступления имущественного характера и нанесение побоев. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина пояснил, что постоянного места работы не имеет, а в настоящее время подрабатывает на стройке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Управление вневедомственной охраны Свердловской области напоминает жителям: установка охранной сигнализации – лучший и самый простой способ обезопасить квартиру и дом от непрошеных гостей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK