Возрастное ограничение 18+

Сына депутата регионального Законодательного собрания посадили в тюрьму на 3 суток. Хамил судье

17.30 Четверг, 26 февраля 2015
Как сообщают наши источники в полиции, 23 февраля в Екатеринбурге за нарушение правил при вождении автомобиля был задержан сын одного из депутатов регионального Законодательного собрания.

Тут надо отметить, что нарушение правил дорожного движения заключалось в том, что молодой человек управлял автомобилем, не имея законного документа для этого. Попросту говоря, его водительское удостоверение было аннулировано значительное время назад, но не было обменяно на актуальное.

История развивалась по весьма комичному сценарию. Для начала молодой человек заявил, что является сыном влиятельного папы, поэтому требует снисхождения к себе. Сотрудники ГИБДД, будучи опытными в такого рода вопросах, связались со своим руководством. Как сообщают наши источники, руководство получило подтверждение влиятельности родителя молодого человека аж в администрации губернатора.

После этого, войдя в нелегкое положение водителя, полицейские сообщили ему, что в суд за нарушение правил явиться все-таки придется. Однако проблем можно избежать, если сообщить судье, что все неприятности с документами будут улажены в короткий срок, а штраф уплачен.

Сначала все шло хорошо: в суд парень явился. Однако в присутствии судьи почему-то начал вести себя неадекватно, грубил и демонстрировал свое социальное превосходство перед судьей. Итогом судебного заседания стало лишение молодого человека прав на управление автомобилем и… лишение свободы на 3 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK