Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открыли новую лыжную базу

15.18 Четверг, 26 февраля 2015
Сегодня, 26 февраля, в Екатеринбурге состоялось открытие новой лыжной базы на территории ЕМУП «Парк-стадион Химмаш». По словам главы администрации Александра Якоба, открытие лыжной базы – событие не только для жителей микрорайона Химмаш, но и для всей спортивной общественности Екатеринбурга.

«Сейчас в городе действует пятнадцать лыжных баз, в которых занимается более трех с половиной тысячи человек. Это только те, кто занимается профессионально, а просто любителей лыжных гонок в городе гораздо больше. Недавно «Лыжня России» показала, насколько это массовое занятие. Это один из самых доступных и распространенных видов спорта на Урале, и, конечно, такие базы создают хорошие условия для того, чтобы здесь воспитывались, подрастали, совершенствовали свое спортивное мастерство юные лыжники», – подчеркнул сити-менеджер.

«Парк-стадион Химмаш» был возведен для нужд отделения лыжных гонок детской спортивной школы «Кристалл». Строительство началось в начале 2014 года. Здание построено по типовому проекту из легких металлоконструкций, сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

«Очень приятно присутствовать на открытии спортивных объектов, и вдвойне приятно, когда этот объект – лыжная база. Для ребятишек, которые будут здесь заниматься, она станет вторым домом. Вспоминая себя, я могу сказать, что в школьном возрасте на таких лыжных базах я проводил большую часть своего времени. У меня была школа, дом и мой второй дом – лыжная база. Они работали и будут работать всегда, круглый год, независимо от того, есть ли на улице снег. Здесь всегда будут рады видеть спортсменов, которые пришли сюда, поэтому приходите, занимайтесь спортом и будьте здоровы», – отметил на открытии заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпиады в Турине Иван Алыпов.

Общая площадь здания составила 270 квадратных метров. Для нужд лыжной базы руководство закупило необходимое оборудование, лыжи и мебель, а также снегоход, который будет использоваться для прокладки трасс. Кроме того, в нынешнем году на территории ЕМУП «Парк-стадион Химмаш» специалисты запланировали строительство лыжероллерной трассы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Виктор
Добавил Виктор
26 февраля 2015 17:06
конец февраля - самое время, молодцы (( как всегда тупят в горадминистрации
Лыжник
Добавил Лыжник
27 февраля 2015 01:09
дорогая редакция и администрация! Там же невозможно кататься! Что открыли то??? Показуха
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK