Возрастное ограничение 18+

Шалинскому экс-гаишнику, который по пьяни на личном BMW 3201I сбил насмерть молодого спортсмена, грозит 7 лет зоны

12.13 Четверг, 7 апреля 2011
Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Шалинскому городскому округу и городскому округу Староуткинск, 30-летнего сержанта милиции Сергея П. Экс-гаишника подозревают в «нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека».

Как напоминают в пресс-службе свердловского СУ СКР, наказание за совершение этого преступления предусмотрено Уголовным кодексом России в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

По версии следствия, 18 марта 2011 года около 21 часа в поселке Шаля Свердловской области, на участке дороги между улицами Урицкого и Серова, гражданин П., находясь в состоянии легкого алкогольного опьянения (0,51 промилле), управляя личной автомашиной BMW 3201I, допустил наезд на совершавшего вечернюю пробежку в попутном направлении 27-летнего местного жителя, который с черепно-мозговой травмой и переломом руки был госпитализирован в Шалинскую центральную городскую больницу, где впоследствии, 25 марта 2011 года, он скончался, не приходя в сознание.

22 марта 2011 года, по результатам служебной проверки, проведенной территориальным отделом милиции, гражданин П. уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего работника правоохранительных органов.

По уголовному делу следователем назначена судебная медицинская экспертиза тела погибшего с целью определения давности и причины смерти, принимаются меры к допросу свидетелей. Решается вопрос о предъявлении бывшему сотруднику милиции обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK