Возрастное ограничение 18+

Губернатор Куйвашев: новая система выборов глав городов более эффективна, чем двуглавая

12.06 Вторник, 24 февраля 2015
На состоявшемся сегодня заседании общественного совета по политическим вопросам при губернаторе глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что новая система управления муниципалитетами эффективнее той, которая работала ранее.

«Система выборов глав муниципалитетов, при которой глава выбирается из числа местных депутатов или по конкурсу и при которой город управляется одним человеком, мне, как бывшему главе муниципального образования, кажется более эффективной», – отметил глава области.

Присутствовавший на том же заседании руководитель регионального отделения Виктор Шептий заявил, что во многих муниципалитетах местные думы принимают решения о переходе на одноглавую систему управления. Такие решения, по словам Шептия, уже приняты в Березовском, Махнево и Туринске. При этом, если верить Шептию, данные нововведения – инициатива самих депутатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Геннадий
Добавил Геннадий
24 февраля 2015 13:41
Боже упаси из депутатов, они в Думу идут за личными интересами, это уже показала жизнь.
Горожанин
Добавил Горожанин
25 февраля 2015 12:30
Это жульничество он называет выборами?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK