Возрастное ограничение 18+

Рамзан Кадыров официально вступил в должность главы ЧР

12.59 Среда, 6 апреля 2011
Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской республики. Церемония инаугурации состоялась во вторник 5 марта в здании концертно-театрального центра города Грозный, пишет РИАн.

Рамзан Кадыров вчера вступил в должность главы Чечни на второй срок. На церемонии присутствовали полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, главы регионов Южного и Северо-Кавказского округов, руководители федеральных структур, политики, общественные и религиозные деятели, бизнесмены, оказывающие помощь в восстановлении Чечни, сообщает "Коммерсантъ". В соответствии с регламентом господин Кадыров произнес слова присяги на русском и чеченском языках, которые являются государственными языками Чечни. Господин Хлопонин зачитал телеграмму президента Дмитрия Медведева в адрес главы Чечни, в которой, в частности, отмечена роль господина Кадырова в "уничтожении главарей международного терроризма". Была также зачитана поздравительная телеграмма премьер-министра Владимира Путина, в которой отмечается, что Рамзана Кадырова "знают и ценят как настоящего патриота". Приветственную телеграмму господину Кадырову направил и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK