Возрастное ограничение 18+

Прокуратура приостанавливает работу «УЗСБ»: завод игнорирует все природоохранные нормативы

12.23 Среда, 6 апреля 2011
Нижнетагильским межрайонным природоохранным прокурором выявлены серьезные нарушения законов «Об охране окружающей среды», «Об охране атмосферного воздуха», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в деятельности ЗАО «Уральский завод сварной балки».

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, проверкой установлено, что предприятие осуществляет выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух без специального разрешения, не имеет необходимой документации на опасные отходы (ртутьсодержащие лампы, отработанные масла, лом черных металлов), не вносит платежи за оказание негативного воздействия на окружающую среду, не осуществляет производственный экологический контроль и т. д. Кроме того, предприятие не имеет разработанного проекта санитарно-защитной зоны.

По результатам проверки Нижнетагильским межрайонным природоохранным прокурором возбуждены административные дела по четырем составам административных правонарушений в отношении директора ЗАО «Уральский завод сварной балки» и самого юридического лица.

По итогам рассмотрения административных дел на виновных в выявленных нарушениях наложены штрафы на общую сумму 217 тысяч рублей.

Кроме того, по итогам проверки прокурор обратился в суд с иском о приостановлении деятельности предприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ебардей
Добавил Ебардей
10 апреля 2011 13:35
Какая экология? Это вообще что такое? Насколько мне известно нынешний директор этого так называемого завода не так давно торговал пивом и газировкой, а предыдущий держал десяток игровых автоматов в городе Тагил. Такие вот пирожки с котятами. Совершенно справедливое решение но запоздалое, эта помойка работает года два.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK