Возрастное ограничение 18+

Русского летчика-«наркоторговца» осудят максимально быстро

12.01 Среда, 6 апреля 2011
Американский судья, рассматривающий дело российского летчика Константина Ярошенко, намерен завершить разбирательство в максимально короткие сроки, сообщает Регнум.

Процесс по делу российского летчика Константина Ярошенко может завершиться в течение двух недель: переводчикам, работающим на заседаниях, было предложено подписать контракт всего на 14 дней, пишет "Коммерсантъ".

Ранее, до начала слушаний, представители прокуратуры заявляли, что процесс может занять около трех недель, пишет РИАн.

"Я могу гарантировать, что вам не придется откладывать свой отпуск", - заявил судья одному из потенциальных членов жюри, который хотел взять самоотвод из-за запланированной на конец апреля поездки. Однако теперь срок слушаний может сократиться почти на треть.

Во вторник в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка состоялось первое заседание суда. Были предъявлены доказательства, среди которых аудио- и видеозаписи переговоров, сделанные агентами управления по борьбе с наркотиками США на Украине и в Либерии. В списке свидетелей обвинения - глава агентства национальной безопасности Либерии, приемный сын президента страны Фомба Сирлиф, сообщает издание.

Как напоминает "ВВ", в США начался судебный процесс над российским летчиком Константином Ярошенко, обвиняемым в контрабанде наркотиков. Ярошенко был задержан в мае 2010 года в Либерии без уведомления российской стороны. Как сообщила его супруга, это далеко не единственное нарушение его прав со стороны американцев, пишет ГЗТ.ру.

Российский летчик Константин Ярошенко, задержанный в Либерии и доставленный затем в США по обвинению в контрабанде наркотиков, подписал ряд въездных документов при пересечении американской границы под физическим принуждением, сообщила РИА «Новости» супруга летчика Виктория Ярошенко после свидания с ним.

Она прибыла из Ростова на судебный процесс, который начался в понедельник в федеральном суде Нью-Йорка с формирования состава присяжных и рассмотрения процессуальных ходатайств сторон.
«Его избили в Либерии при задержании, а потом избили в самолете, когда он отказывался подписывать документы при пересечении границы США. Отвели в туалет и избили. После этого он подписал, он не мог больше терпеть», — рассказала супруга российского летчика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK