Возрастное ограничение 18+

Двое курганцев получили 12 лет колонии за избиение и ограбление следователя

09.49 Среда, 6 апреля 2011
Вынесен приговор 43-летнему Олегу Петрову и 25-летнему Максиму Мельникову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.296, п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ (насильственные действия в отношении следователя в связи с осуществлением предварительного расследования, грабеж).

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, в октябре 2009 года Петров и Мельников решили отомстить следователю СУ при УВД по Курганской области за привлечение одного из них к уголовной ответственности. Находясь возле кафе «Светлана», расположенном на 268-ом км федеральной трассы «Байкал», злоумышленники избили следователя и ранили из огнестрельного оружия.

В процессе нападения потерпевший был вывезен на автомобиле в сторону зоны отдыха «Голубые озера», где он смог скрыться от нападавших. Также злоумышленниками были похищены личные вещи пострадавшего.

Приговором суда Олегу Петрову назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Максиму Мельникову – в виде 5,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK