Возрастное ограничение 18+

В Зауралье объявился кровожадный суперволк: за пару дней он зарезал 10 косуль

17.43 Вторник, 5 апреля 2011
Необычайно кровожадный волк объявился в Зауралье. В минувшие выходные на территории Менщиковского охотничьего хозяйства Половинского района хищник зарезал сразу 10 косуль.

Как отмечают в областном Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, до настоящего времени волка поймать не удалось.

Зато вполне успешно идет борьба с двуногими хищниками-браконьерами. В том числе и иногородними. Так, с 28 марта по 4 апреля в регионе зафиксировано 9 нарушений правил охоты. За этот период жертвами браконьеров стали 3 косули и 2 кабана. В большинстве случаев нарушители были обнаружены — вынесено 7 постановлений, возбуждено уголовное дело.

В частности, 2 апреля на территории Батуринского охотничьего хозяйства в ходе проведения рейда задержаны два жителя Свердловской области. При досмотре у них обнаружены туши двух косуль, одна из которых — самка с тремя эмбрионами. По данному факту составлен протокол, материалы для возбуждения уголовного дела направлены в РОВД Шадринского района. В этот же день в Шелеповском охотничьем хозяйстве Мокроусовского района за незаконную добычу косули задержан житель Тюменской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK