Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские родители простояли всю ночь, чтобы записать детей в школу

11.20 Понедельник, 2 февраля 2015
С 1 февраля в школы Екатеринбурга начался прием документов для поступления в первый класс. Уже по ежегодной традиции родители начали занимать очереди ночью. По словам мам и пап, они боятся дефицита мест и ажиотажа в общеобразовательные учреждения, из-за чего их дети могут не попасть в школу по месту прописки.

Ситуация повторяется ежегодно, родители зарегистрировались на сайте госуслуг, подали сведения, но решили перестраховаться и прийти лично, заняв очередь ночью. Как заверили в Управлении образования Екатеринбурга, дети, которые записались в школу по месту прописки, обязательно получат место в общеобразовательном учебном учреждении.

В то же время Управление образования Екатеринбурга с 2 февраля открыло горячую линию для родителей по приему детей в первые классы школ города, которая будет проходить в рабочие дни с 09:00 до 18:00 в понедельник – четверг, с 09:00 до 17:00 в пятницу.

Информацию о проблемах, возникающих при приеме детей в первый класс, о коррупционных проявлениях в действиях общеобразовательных организаций при приеме детей в первый класс родителям предлагается сообщать по различным телефонам, указанным на сайте администрации Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
отец первоклассника
Добавил отец первоклассника
3 февраля 2015 00:38
Это наша русская народная забава, постоять в очереди!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK