Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возле лицея № 88 изменят схему проезда

10.20 Пятница, 30 января 2015
Движение в проезде возле лицея № 88 на проспекте Ленина в Екатеринбурге в направлении улицы Гагарина планируют сделать односторонним. С данной инициативой руководство учебного заведения обратилось в комитет по транспорту администрации Екатеринбурга. Другие внутренние проезды – вдоль дома 62/3 и между угловыми стенами строений 66 и 70 – останутся двухсторонними, сообщают в пресс-службе мэрии.

По мнению чиновников, жители близлежащих домов не будут испытывать неудобств и по-прежнему смогут по кратчайшему пути подъехать к своему жилью. А родителям будет удобнее высаживать детей возле школы. Это решение повысит безопасность и для школьников. Помимо этого оптимизированная схема движения поможет избежать заторов на участке.

Отметим, что помимо изменения движения в Екатеринбурге периодически закрываются улицы для транспорта. Так, с 30 января до 1 сентября будет перекрыта часть улицы Победы от дома № 101 на улице Бакинских Комиссаров до дома № 106 на улице Победы. Перекрытием по согласованию с администрацией Екатеринбурга занимается ЗАО «Центр подрядов «Атомстройкомплекс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK