Возрастное ограничение 18+

Общественники и сотрудники ГИБДД оценили уровень травматизма на дорогах Екатеринбурга (ФОТО)

08.15 Пятница, 30 января 2015
Снижение аварийности на дорогах Екатеринбурга и результаты работы ГИБДД за прошедший год обсудили общественники и полицейские. 28 января в здании городского управления ГИБДД прошла рабочая встреча членов Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области и руководства городской автоинспекции. Члены Общественного совета Владимир Мезенцев и Иван Морозов ознакомились с деятельностью структурного подразделения городского отдела полиции, одного из самых крупных в системе екатеринбургского гарнизона.
Общественники и сотрудники ГИБДД оценили уровень травматизма на дорогах Екатеринбурга (ФОТО)

Здание ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу на Степана Разина, 20, знает, пожалуй, любой автомобилист, которому приходилось сталкиваться с эвакуацией автомобиля за неправильную парковку. Поэтому наиболее важно обеспечить необходимый уровень комфорта для граждан – за последние несколько лет на трех этажах был сделан косметический ремонт, что позволило привести помещения в достойное состояние. В планах руководства подразделения на 2015 год ремонт кровли, после чего в порядок приведут и четвертый этаж.
Общественники и сотрудники ГИБДД оценили уровень травматизма на дорогах Екатеринбурга (ФОТО)Государственный флаг над входом в здание ГорГИБДД сменили на новый – старое полотно потускнело

Члены Общественного совета приняли участие в построении личного состава, выступив перед сотрудниками с приветственным словом и отметив их особую роль в охране законности и порядка. Начальник ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Вячеслав Горев и командир полка ДПС городской автоинспекции Владимир Мильков показали гостям спортзал, который нуждается в ремонте. Члены Совета посетили также и тир, где правоохранители практикуются в стрельбе и сдают зачеты – он является одним из лучших в Екатеринбурге.
Общественники и сотрудники ГИБДД оценили уровень травматизма на дорогах Екатеринбурга (ФОТО)«Возвращайтесь живыми домой». Член Общественного совета Владимир Мезенцев призвал сотрудников ДПС не кидаться на амбразуру, рискуя собственной жизнью

Вячеслав Горев рассказал и о результатах работы ГИБДД г. Екатеринбурга за 2014 год. Что наиболее важно, удалось снизить аварийность на дорогах. Количество ДТП с погибшими и пострадавшими по сравнению с 2013 годом снизилось почти на 19%. На территории города в 2013 году произошло 1505 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. В 2014 году почти на 300 меньше – 1223. Наблюдается и тенденция к снижению тяжести аварий. В 2013 году зафиксировано 1985 граждан, получивших повреждения различной степени тяжести (из них 238 детей), а в 2014-м – 1532 (из них 160 детей), в процентном соотношении снижение составило почти 23%. «Лидером» среди районов Екатеринбурга по количеству ДТП в прошедшем году стал Верх-Исетский район города – 267 дорожных аварий, что в два раза больше, чем в Кировском – 122 ДТП.

Начало текущего года выдалось непростым для инспекторов ГИБДД – с первых чисел января произошло несколько смертельных ДТП, в том числе с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. Ситуацию удалось исправить после проведения серии рейдов «Стоп-контроль» по выявлению автомобилистов, севших за руль после употребления спиртного. В 2015 году успешно и результативно проводятся профилактические мероприятия «Тонировка» и «Автобус». Только за один день, 27 января, к административной ответственности было привлечено 182 водителя, затонировавших передние стекла своих автомобилей сверх установленной нормы. Члены Общественного совета и руководство ГИБДД города договорились о взаимодействии в осуществлении совместных проверок общественного транспорта вместе с инспекторами технического надзора.

Одной из текущих проблем ведомства является кадровый дефицит инспекторов ДПС. Желающих работать на дороге, несмотря на привлекательные условия, немного. Хотя работа в ГИБДД это не только почетно, но и стабильный заработок – до 35 тысяч рублей, льготная выслуга лет, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд к месту проведения отпуска и другие социальные льготы и гарантии.
Общественники и сотрудники ГИБДД оценили уровень травматизма на дорогах Екатеринбурга (ФОТО)В полку дорожно-патрульной службы ГИБДД города есть несколько вакансий инспекторов ДПС. Вас уволили или сократили? Вы служили в Вооруженных силах и годны по состоянию здоровью? Звоните по телефону 263-19-10

– В ходе рабочей встречи членами Общественного совета была дана принципиальная оценка деятельности ГИБДД города по итогам как 2014 года, так и января текущего года. В 2014 году нами были достигнуты хорошие результаты оперативно-служебной деятельности, например, было выявлено более 600 тысяч нарушений ПДД, задержано водителей в состоянии алкогольного опьянения более четырех тысяч, – рассказал о результатах работы подразделения начальник ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу подполковник полиции Вячеслав Горев.
Общественники и сотрудники ГИБДД оценили уровень травматизма на дорогах Екатеринбурга (ФОТО)Вячеслав Горев был назначен на должность главного дорожного полицейского Екатеринбурга в марте 2013 года

Как отметили члены Общественного совета при областном полицейском главке, сотрудники ГИБДД находятся в наиболее тесном контакте с населением. Поэтому для них особенно важно соблюдать профессионально-этические нормы поведения, правила ношения форменной одежды, содержать в порядке табельное оружие, служебный автотранспорт и иное снаряжение.
Общественники и сотрудники ГИБДД оценили уровень травматизма на дорогах Екатеринбурга (ФОТО)

– В ходе рабочей встречи мы обсудили дорожно-транспортную обстановку в городе, уровень дорожного травматизма и узнали, какие меры принимаются на территории города по улучшению безопасности дорожного движения, – говорит член Общественного совета Иван Морозов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK